Добавить отзыв
Введите число
с картинки


Выбираем дешевые стеклопакеты правильно

Покупка пластиковых окон - дело ответственное. Качественные окна будут служить вам верой и правдой не одно десятилетие, в то время, как неудачная покупка способна доставить вам массу неудобств. Поэтому вполне понятное желание сэкономить, необходимо несколько обуздать, чтобы это не отразилось на результате. В противном случае вам наверняка придется столкнуться не только с некоторыми неудобствами, но также и с незапланированными тратами (на ремонт стеклопакетов).

Итак, экономия должна быть разумной. При поиске дешевых стеклопакетов, в первую очередь, необходимо определиться с теми параметрами, на которых экономить нежелательно. Речь идет о качестве используемых материалов - стеклопакетов, аксессуаров, фурнитуры.

Так, к примеру, недостаточная термоизоляция оконной конструкции приведет к затратам на отопление. Испортить настроение способна и низкая звукоизоляция пластиковых окон, сырость откосов, выпадение конденсата, сложности при открывании-закрывании... Другими словами, некачественные окна способны свести на нет все достоинства пластиковых оконных конструкций.

Какие факторы могут повлиять на стоимость пластикового окна? В первую очередь, необходимо отметить тип стеклопакета, его марку. Также на стоимость окажет влияние комплектация оконного блока, количество и вид фурнитуры: к примеру, окна ПВХ с усиленной системой безопасности, обойдутся вам дороже по сравнению с обычными дешевыми стеклопакетами.

Многое зависит и от количества устанавливаемых пластиковых окон. Чем больше окон вы будете устанавливать за один раз, тем на большие скидки сможете рассчитывать.

Имеет определенное значение и количество открывающихся створок, и геометрия проема окна - нестандартный проем также существенно увеличивает стоимость пластиковой конструкции. Увеличить стоимость могут и различные дополнительные аксессуары - цветная пленка, металлизированные москитные сетки, детский замок и так далее.

Поэтому, если вам нужны дешевые стеклопакеты, следует отказаться от различных дополнительных функций, которые вам, по сути, не нужны.

К примеру, покупка окна с повышенной звукоизоляцией будет полностью оправдана только в том случае, если стеклопакетбудет устанавливаться в спальню. Повышенная теплозащита будет рациональной лишь при установке ее на лоджии. Для кухни можно выбрать обычный однокамерный дешевый стеклопакет, открывающийся различными способами. Вполне возможно, что москитные сетки понадобятся далеко не на все окна. Кстати, сетки лучше устанавливать одновременно с окнами - сама по себе стоимость этого аксессуара невелика, но если заказывать и устанавливать их отдельно от окон, то цена на сетки может ощутимо возрасти.

Если вам нужны качественные и дешевые стеклопакеты, следует особое внимание обратить на выбор оконной компании. Обращаться лучше в фирмы с уже сложившейся репутацией - так вы сможете получить уверенность в том, что купленные окна будут действительно качественными.

Что касается стоимости стеклопакетов у известных компаний, то многие крупные фирмы нередко проводят разнообразные рекламные акции. Зимой установка окон обойдется чуть дешевле, кроме того, вам не придется долго ждать своей очереди на установку, да и мастера, которые не будут спешить, смогут сделать свою работу наиболее качественно, основательно.

И, наконец, можно сэкономить на аксессуарах. Подоконники отечественного производства (вместо импортных), также могут существенно снизить конечную стоимость установки пластикового окна.

Не стоит экономить на качестве - немного снизив свои требования к функциональности пластикового окна (иногда, излишней функциональности), можно убедиться в том, что дешевые стеклопакеты - это реально.

spyware and adware remover